Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Когда за деревьями леса не видно

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Надоело уже коровам хвосты крутить, кучи ссылок приводить за инстинкты, доказывая, что я не баобаб, а тЫнденции у науке такия и прочая. В этой теме будут только мои рассуждения и выводы на основе исключительно опыта, личного и чужого. Вот из прошлой моей ветки, [ссылка] МолотоФФ, Я в ответ приведу свой пример. Был в нашей подростковой компашке один тип, звали мы его Мяски (что уже намякивает). Высокий, атлетическое телосложение, рельефные мышцы, густоволосо-кучерявый, красивый такой, знаете, брутальной красотой, без смазливости, ну, и, конечно, обладатель волевого подбородка, да с ямочкой, и с мужественной, не генетически-аленьей ни разу челюстью. Но был он туповат. И стебались мы над ним постоянно. Когда возможна была драка, конечно же, предпочитали его брать с собой, ведь ... показать полностью...
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Спасибо кэп за хорошую статью.
Только вот вопросец нарисовался: почему именно Петя и Лёша ведут себя агрессивно,а не наоборот? Маловероятно что родители целенаправленно учили их этому.
Отает до банальности прост,они родились высокопримативными самцами,с заложенными с рождения инстинктами агрессии и доминирования.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Aristotel:
Спасибо кэп за хорошую статью.
Неожиданно. Или это просто стёб такой? joke
Aristotel:
Отает до банальности прост
Да, прост, но каждый отвечает на него по-своему. Есть генетические предрасположенности, так скажем, всякие-разные. И внешности касается, и поведения, и даже вероятности какую-то болячку подхватить, алкоголиком стать, скопытится в 30ть или наоборот, жить до 150 лет. Это факт, что есть таки, гены - сильная вещь во многом. Но это - только предрасположенности. Проявятся эти предрасположенности вообще и как сильно, зависит от среды, в которой особь будет жить.
Скажем, есть у Пети предрасположенность генетическая стать гопником. И возможны аж три варианта: он станет гопником, если эта предрасположенность будет поощрятся, или станет ботаном, если эта предрасположенность будет задавлена родителями и обществом, или ни то, ни сё, где-то между этими крайностями
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Т.е. бабы текут от бабуина не потому, что он альфасамец, а потому, что с детства видели, что он лидирует и доминирует над сверстниками. А лидирует и доминирует он потому, что родился альфа самцом. Ну, пусть будет так... что это меняет-то?
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
reem:
А лидирует и доминирует он потому, что родился альфа самцом

Нет, именно что совсем не так.
Лидером или ведомым, альфой или омегой, становятся не по факту рождения, а в зависимости от того, в какой среде и как растёт личность. То, что зашито в гены, оно может мешать или, наоборот, помогать этому процессу, но не является ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ ФАКТОРОМ. Им является СРЕДА. А среда, помимо того, что она является определяющим фактором, ещё и константой не является и подвержена изменениям. Где-то мы не в силах на такие изменения влиять, а где-то очень даже могём, в неких рамках. Более того, как показал писихолух Харлоу, если эту среду вообще СОЗДАТЬ, искусственно, результаты просто ошеломляют.

Россия, Москва
КоБа
Репутация: 437
В отпуске
reem:
он потому, что родился альфа самцом

Не родился,а стал. Был например самым сильным, но пришел Вася из другой школы и дал п...лей "лидеру". С этого момента девки и прислуга переметнулись к другому. Бывший "альфа" будет восстанавливать свой авторитет в другой среде. Домашнее насилие как выход.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
КоБа:
Не родился,а стал

Во-во! Именно!
Кстати, тоже хороший повод для обсуждения: альфа-омега, лидер-подчинённый, это ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ категории, не абсолютные, они имеют смысл только в конкретных стае, коллективе, обществе. В одной среде можно быть супер-альфой, а попав в другую среду, резко превратиться в омегу. И наоборот
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2018 в 11:46)
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Если баба загружена делами, ей не до бабуинов, альфачей, аленей и пр.
А от нехер делать конечно начинает искать проблемы приключения.

Опустошённый:
Вот и мечтают бабы о принцах, трахаются с гопниками, а взамуж идут за аленей.

Мое мнение такое. На данном форуме слишком много внимания уделяется тому, как и с кем трахаются бабы.
Мы живем в капиталистическом обществе, и можно снять почти любую бабу за деньги или за красиво поданную ложь. Все остальное - ваши внешка, статус, возраст и пр. имеет очень опосредованное значение. Осознание сего факта ставит бабу на уровень вещи, представляющей разве что спортивно-статусный интерес.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
КоБа,

Всё правильно. Альфа,получивший люлей,становится бетой в данном коллективе,но инстинкт доминирования никуда не делся и он будет его реализовывать либо в другой среде либо в этой над нижестоящими.Домашнее насилие как раз тому подтверждение.
ТС,как известно,топит за то,что инстинктов у человека нет,а всё решает среда.
Она разумеется ненемаловажный фактор,но является всего лишь катализатором или ингибитором инстинктов.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Aristotel:
немаловажный фактор

Нет, ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ, ключевой, формирующий

Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
simpleman:
На данном форуме слишком много внимания уделяется тому, как и с кем трахаются бабы.

ППКС + ok Нытья много - ну дала так хорошо, не дала, так другую трахнешь. Пусть хоть там условно некая Машка 10 одновременно подмахивает, нам то что? Для нас, мужчин, главное: 1. Предохраняться. 2. Не залипать на баб. 3. Без сожаления сливать негодных баб (в том числе давалок-блядей-шкур, про которых здесь так много пишут). 4. По минималу тратиться на баб (минимал каждый устанавливает сам согласно своим доходам). 5. Ни под каким предлогом не прогибаться перед бабами. Всё просто smile
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Опустошённый:
Лидером или ведомым, альфой или омегой, становятся не по факту рождения, а в зависимости от того, в какой среде и как растёт личность.

Да уже в ясельной группе видно, кто альфа, а кто омега. Чем там среда отливается? Кто какие памперсы носит?
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
reem:
Да уже в ясельной группе видно, кто альфа, а кто омега. Чем там среда отливается? Кто какие памперсы носит?

Вот если подумать, то может и понравиться, думать-то, и тогда можно думать ещё )))
Ясли - это среда, да, но в неё попадают не прямиком из пиzды, а с промежуточной остановкой в другой среде, которая иногда семья называется, и это даёт непаханное поле для размышлений
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
simpleman, Plainview,
Камрады, я прошу Вас не оффтопить в этой теме. С кем, почему и как трахаются бабы, обсуждений на форуме хватает, а эта тема, она не об этом, если кто не понял )))
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
simpleman,
Plainview,
Увы, камрады, не в коней корм laugh .
Хоть сто Капитанов Очевидность будут вещать очевидные вещи, но персонажи будут бубнеть и делать все по известному им сценарию. Получать черенком от грабель промеж глаз и повторять цикл по новой, пока их за шкирку Смерть не возьмет evil2 .

Россия, Москва
КоБа
Репутация: 437
В отпуске
Aristotel:
Она разумеется ненемаловажный фактор,но является всего лишь катализатором или ингибитором инстинктов.

Ну. вот такой пример: Некто,был "рожден альфой", доминировал во все и всегда ,но волею случая попал на зону и был "опущен". До конца срока он ну никак никакой "альфой" не станет, да и на воле с таким диагнозом вряд ли. Т.е. среда всю его альфавую прошивку похерила на корню.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Опустошённый:
Вот если подумать, то может и понравиться, думать-то, и тогда можно думать ещё )))

Попробуйте подумать и вы
Вот вам для начала

http://biology.org.ua/files/lib/Zhimulev/GLAVA18.PDF

Это 18-я глава лекций по молекулярной генетике товарища Жимулёва

Купить можно тут

А можно и бесплатно качнуть тут
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Т.е., если бы Мяски (ни разу не альфача) опустили бы, то "я его люблю" не случилось бы? значит, не внешка? и Ж эту ранговость ж... чует, а ранговости-то и нету?
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
reem:
Вот вам для начала

Спасибо. Просмотрел только пока, вдумчиво не читал, просто на первый взгляд ничего принципиально нового для себя не обнаружил. Я и не спорю с тем, что гены, они такие гены, и от них много что зависит. И с тем, что тот, у кого предки на десять поколений назад все замечательные бегуны, скорее всего, будет бегать лучше, чем тот, чьи предки - торговцы, я вполне даже согласен. Скорее всего. Ну, вероятно. Или, может быть. А может быть, и не будет он хорошим бегуном, ибо его с младенчества приучат жрать всякие вкусняшки как не в себя, и вырастет он жиртресом-бегемотом. Утрирую, конечно.
Но продолжаю настаивать на том, что определяющий фактор и развития, и поведения - среда. Не гены, как таковые сами по себе, гены только влияют на вероятность больше-меньше того-то и того-то.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
сам:
Т.е., если бы Мяски (ни разу не альфача) опустили бы, то "я его люблю" не случилось бы? значит, не внешка? и Ж эту ранговость ж... чует, а ранговости-то и нету?

Нет. Что касается Мяски, я вроде вполне недвусмысленно и прямо написал, что бабы ссались от его внешки, и всё. Ранговость - это вообще из другой оперы

Россия, Москва
КоБа
Репутация: 437
В отпуске
сам,

Мы тут опять ставим мерилом мнение баб. Да баба дура она может хоть от телевизора течь, когда там гей-певец поёт. Я о мужском сообществе говорю,кстати именно к мнению этого сообщества и прислушиваются бабы. Если у парня классная внешка ,но в среде обитания он презираем,то вряд ли на него будут вешаться пачками. А вот тот случай когда отстойный парниша в "авторитете" и шкур у него пруд пруди уже комрадом в статье описан. Добился уважения мужчин= добился течки баб.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Опустошённый,
Эмм, под "средой" я так понимаю Вы подразумеваете "социальная среда"?
Так в разных социальных группах она разная и, вроде, ранги разные. Но зачастую, ранг, полученный в социальной среде одной группы, напрочь нивеллирует ранговость, полученную в других социальных группах, ежели участники тех групп, признают законы социальной среды группы, где ранг был резко изменен.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Опустошённый, Ну, во-первых, сама дихотомия "врождённый-приобретённый" ложна. В биологии есть понятие [ссылка] Во-вторых, ну что значит "определяющий фактор"? Вот, смотрите, допустим, есть статистика, что носители определённой комбинации генов в 90% случаев становятся подонками и мерзавцами. "Ага, смотрите, это врождённое, это гены, ведь подонки и мерзавцы составляют только 5% популяции, а среди этих их 90%", - скажут одни. И будут правы. "Но ведь 10% не стали мерзавцами", - скажут другие. - "Кто станет, а кто нет - определяется средой, а не генами". И в этом тоже есть логика. Наверное, практически из любого можно воспитать нормального человека, если подобрать среду для этого. Но в реальном мире среда примерно одинаковая для всех - двор, школа, тв, сверстники. Поэто... показать полностью...
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Jason V:
Эмм, под "средой" я так понимаю Вы подразумеваете "социальная среда"?

Нет. Среда обитания, в биологическом смысле. Конечно, неотъёмлемой частью её является и социальная среда. Относительно неотъёмлемой, всё бывает. Харлоу вон у макак соцсреду отобрал, лишив их социализации и научения, маугли-тарзаны всякие среди животных росли вообще, что тоже социумом не назвать )))
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
В чём-то с Вами согласен, но категорически не согласен в этом:
reem:
Но в реальном мире среда примерно одинаковая для всех - двор, школа, тв, сверстники. Поэтому полчается, что среда хоть в теории и может быть решающим фактором, по сути таковой не является
Нифига среда даже близко не одинаковая для всех. Это если вот конкретную кучку взять, 3-5-10-100 человеков вот в этом вот конкретном месте площадью 1-5-100 кв.км., да, вроде и одинаково. А если пошире посмотреть? Где-то схожая, где-то - нет, но ни в коем случае не одинаковая. Различия бывают огромные просто. Ну как сравнивать, скажем, среду в стране Германия, например, и в мумбу-юмбу каком-нибудь, где просто пожрать досыта за счастливку? Или религиозный аспект, опять же, толерастная Германия с гей-парадами, и страны, где шариат.
Конечно, многое одинаково, каждому кушать хочется, да ещё и каждый день, но и недооценивать различия, иногда громадные, нельзя.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Опустошённый:
Ну как сравнивать, скажем, среду в стране Германия, например, и в мумбу-юмбу каком-нибудь, где просто пожрать досыта за счастливку?

Так они и не пересекаются нигде. 99% окружающих нас людей выросли примерно в той же среде, что и мы, поэтому различия между нами в первую очередь генетические. Ведь изначальный вопрос был в том, почему маша выбирает гопника васю, а не отличника петю. Вырианта выбрать охотника из племени мумба-юмба нет.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Опустошённый:
Нет. Среда обитания, в биологическом смысле.

Эмм, а пишете вроде о проявлениях ранговости в социальной среде социальной группы человеков "компания подростков" (пример топика), или я чего-то не понял?

Опустошённый:
Конечно, неотъёмлемой частью её является и социальная среда.

У рыб, земноводных или червей тоже есть социальная среда? У высших приматов она вообще в состоянии зачаточном (нет того же духовенства). Да и ежели говорить о "ранговости" человеков, думаю, то енто скорее речь о месте в иерархии с социальной среде той или иной социальной группы на определенный период времени. А поскольку в поведенческой психологии человеков (прежде персоналии, а не толпы) исчо ловят черную кошку в темной комнате у безлунную ночь, то как простой и спорный пример взяли за отправную точку бибизянок, да и чистота данного примера сомнительна (одних результатов наблюдений за поведением в естественной среде раз-два и обчелся).
Мое IMHO.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Jason V:
Эмм, а пишете вроде о проявлениях ранговости в социальной среде социальной группы человеков "компания подростков" (пример топика), или я чего-то не понял?

Эта тема, скорее, продолжение тех тем, которые я раньше рисовал. В отрыве от них, да, наверное, может показаться, что о ранговости.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Можно ли было ботана-отличника Петю (к каковому поведению у него генетическая предрасположенность) превратить в задиру-лидера, поместив в специально подобранную среду? Ну, навереное, можно. Но организация такой среды будет требовать экстраординарных усилий, банального родительского воспитания тут будет недостаточно. Это, во-первых, всё равно недоступно для подавляющего большинства людей, а во-вторых, у нас нет знаний, как это делать.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
reem:
99% окружающих нас людей выросли примерно в той же среде, что и мы, поэтому различия между нами в первую очередь генетические

Да понятно, что генетические различия имеют место быть. Ну ладно, вот не будем смотреть далеко и широко. Были у меня соседи в детстве, да и не одни, у которых родители были быдланами-алконавтами. Вот вылезли мы из пиzды, более менее одинаковый процесс для всех, и вот сразу в различные среды попали: я, скажем так, сиськой накормлен вовремя, жопа вымыта, мамкой убаюкан и сплю себе безмятежным младенческим сном. А у соседей ребёнок лежит в говне своём и орёт от голода. Совсем неодинаково, разве нет?
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
reem,

Всё равно Петя будет лишь изображать задиру,но ему в нутри будет некомфортно.
В то же время прирожденный задира Лёша будет как рыба в воде.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Опустошённый:
Совсем неодинаково, разве нет?

Для ответа на такие вопросы используется метод близнецов, т.е. анализ похожести разлучённых в младенчестве близнецов. Которые, черти такие, даже будучи разлучёнными в младенчестве, вырастают одинаковыми. Либо оба мерзавцами, либо оба нормальными. Та же песня с усыновлёнными в младенчестве. Дети мерзавцев (сидящих в тюрьмах), усыновленные в младенчестве нормальными семьями, гораздо чаще выратают мерзавцами, чем родные дети усыновителей. Увы и ах.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Jason V:
У высших приматов она вообще в состоянии зачаточном

Не согласен насчёт высших приматов. Даже в пределах одного вида, в зависимости от численности группы и природных условий, социальная организация весьма отличается, и она, безусловно, имеет место быть, и вот прям совсем примитивной её не назвать
Jason V:
чистота данного примера сомнительна (одних результатов наблюдений за поведением в естественной среде раз-два и обчелся)
Ну, вообще-то исследований вагон и маленькая тележка, и в естесственных условиях, и в искусственных. ИМХО
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Опустошённый:
Не согласен насчёт высших приматов. Даже в пределах одного вида, в зависимости от численности группы и природных условий, социальная организация весьма отличается, и она, безусловно, имеет место быть, и вот прям совсем примитивной её не назвать

Эмм, вроде не видел в документалках и не читал, что у шимпанзе есть капища богов и они приносят им жертвы.

Опустошённый:
Ну, вообще-то исследований вагон и маленькая тележка, и в естесственных условиях, и в искусственных. ИМХО

Про наблюдения в искусственной вроде прилично материалов. а вот в естественной только на английском видал. Может в личку чего подкинете?
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
КоБа,

Вы как раз привели пример где среда явилась ингибитором его инстинктов.
Выйдя из зоны такой чел будет мстить тем кто его опустил,или их родственникам.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Aristotel, Зависит от того, как часто, как долго и с какой отдачей Петя изображать будет. Привычка - вторая натура, слышали, наверное? Вот именно это я, так сказать, на своей шкуре испытал, ибо в младших классах, да и в средних, был ботаном-задротом. Но ничего, стал прокачивать наглость, бесцеремонность, эгоизм, драчливость, т.е. всё то, что считал нехорошим. Да, поначалу дискомфорт жуткий был, часто вообще не получалось, но, со временем, всё устаканилось. Ведь чем умный от дурака отличается? А тем, что умный под дурака закосить сможет, а дурак под умного - нет. Анекдот в тему. Стоят два заики, мычат что-то друг другу, жестами показывают. Подходит тип к ним и спрашивает: - Как пройти на улицу Гоголя? Один заика отвечает без запинки: - Вот по этой улице прямо до светофора,... показать полностью...
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
reem:
Увы и ах

Увы и ах в том, что вырастает большинство людей, как сорняки, без удобрений и без прополки. Вот так и получается, что рулить начинают склонности и предрасположенности, а не воспитание, которого и нет толком. И это беда, да, а если ещё на толерастию помножить, то и имеем то, что имеем
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Jason V:
Про наблюдения в искусственной вроде прилично материалов. а вот в естественной только на английском видал. Может в личку чего подкинете?

Да зачем в личку, чай, не порнуха кака )))
Вот, например:

Гудолл Дж. Шимпанзе в природе: поведение
Пер. с англ.-M.: Мир, 1992.-670 е., ил. ISBN 5-03-000294-4
https://www.twirpx.com/file/1339673/

Знакомо?
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Опустошённый,

То что проделали вы проделал над собой я тоже.
Это называется поработать над собой.
Как НПмужчина я проанализировал жизнь и понял те моменты,которые мне мешают.
Даже немного прибавилось сексвостребованности.Немного!
Но как в юности мне было некомфортно знакомиться с женщинами,так и сейчас некомфортно,хотя под шафе и могу закосить под типа альфача.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Aristotel:
Но как в юности мне было некомфортно знакомиться с женщинами,так и сейчас некомфортно,хотя под шафе и могу закосить под типа альфача.

Ну, я могу только предположить, что комплексы у нас всё-таки разные были, или одинаковые, но разной интенсивности. Да это и нормально, люди вообще разные.
Меня щас другое беспокоит: мне теперь некомфортно из себя альфача корчить ради куска пиzды, чё я там не видел, и вааще, не хочу аленить! laugh Шутка, если чё )))
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Опустошённый:
Знакомо?

Интересная работа. Надо перечитать на досуге.
Но даже в ней нет указания на то, что у шимпанзе есть зачатки религиозности, что присуще только человеку.
За напоминание о данной книге весьма благодарен ok !
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Jason V:
Но даже в ней нет указания на то, что у шимпанзе есть зачатки религиозности

Да я за религиозность у бибизян ничего не говорил, как бы социальная организация, она и без религий есть, сама по себе: вожаки-семьи-партнёры-стаи-стада-ранги там и прочее. Собственно, даже у волков социальная среда есть, можно сказать, так как есть стая, а в ней не все равны... Или я чего-то не понял, или понял неправильно?
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Aristotel:
Всё равно Петя будет лишь изображать задиру,но ему в нутри будет некомфортно.

Ну, этого мы не знаем на самом деле. Даже не знаем, как это проверить. Но это, если вдуматься, мало на что влияет в текущей ситуации.
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
Опустошённый, Когда-то, совсем относительно недавно и я считал также, камрад. Моё сознание и мироощущение пошатывались и рушились по нескольку раз за каждый крайний год. И вот к каким выводам я пришёл в конечном итоге (это означает, что точка невозврата была успешно пройдена). По всем моим !и! последним наблюдениям, как в жизни, так и в сети интернета, включая и маскулист - лично я убедился в следующем: 1. Абсолютно неважно - какая баба и к каким бабуинам её тянуло или тянет - перейдя возрастной рубеж 30, а более точнее 35 лет - ей уже всеравно с кем, как и где. Не спорю, бывают исключения, но их так мало, что даже не обращаешь внимание на это ☺ Они подобно охотницам сами готовы брать тебя за член и тащить в пещеры, во все тяжкие, по Вудману. ЭТО ФАКТ, по большому счёту - не ... показать полностью...
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
reem:
Ну, этого мы не знаем на самом деле. Даже не знаем, как это проверить.

Ну почему не знаем? Да и проверяли, смотрите комменты выше
Кому-то будет так, кому-то - нет
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Опустошённый, Наличие религии - наличие сильно развитого абстрактного мышления. Жречество и критерии вхождения в данную группу совершенно иные если ставить в сравнение с вождями племени. Ранг жреца даже выше ранга вождя. Да и интеллектуальный уровень жрецов выше вождей. И где жрецы у высших приматов? Примитивная социальная структура социальной группы "стая животных". Я не отрицаю, что социальная среда имеется и среди животных, но это скорее оценочный подход со стороны человека-ученого, который пытается описать наблюдения за поведением животных имеющимися у него инструментами. Так же и при исследованиях человеков - применяются критерии оценки, что применяются при изучении поведения животных. Тут думаю крокодил и окопался. Меня вот все время интересует вопрос: человеки и бибизян... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 августа 2018 в 15:15)
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Aristotel,
Вопрос в том, можно ли было вас с рождения воспитывать так, чтобы вы на самом деле чувствовали себя альфачом.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Grey Beardan,
Камрад, я со многим из написанного Вами в этом комменте согласен, даже с бОльшей частью, но вот только тема, она не совсем о том, с кем, как и когда трахаются бабы, точнее, она совсем-совсем о другом: о влиянии на поведение, формирование личностей человекофф среды и отсутствии того самого животного начала в виде инстинктов-прошивок. Как-то так )))
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
Опустошённый,

Так и я ведь, не только про потрахушки рассказал. Соблюдал канон, всё по сабжу)))
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
reem,

Уверен что нет!
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Опустошённый:
Ну почему не знаем?

Я объясню.
Потому что
1. когда вы видим альфача, мы не знаем, были ли у него изначально эти задатки, либо это результат воздействия среды, и проверить нет возможности.
2. когда мы видим омегу, мы не можем быть уверены, что мы сделали всё, что могли и у нас не получилось - может быть, мы выбрали неверный способ, пытаясь вырастить из него альфача.

И да, к тому времени, когда личность сформировалась достаточно для того, чтобы осознать наличие проблемы и пытаться её решить, может быть уже поздно, как с речью.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Aristotel:
Уверен что нет!

Эта уверенность - следствие того, что не получилось.
Но в общем и целом, это всё пустопорожние разговоры.
По факту имеет то, что имеем: генетические предрасположенности, в общем и целом, раскрываются в людях, и люди ведут себя в соответствии с ними, и в обозримой перспективе ничего с этим не сделаешь.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Aristotel:
Уверен что нет!

Уверенность <> знание.
Я вот уверен, что да.
Но вот доказать то или другое проблематично (((
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
reem:
По факту имеет то, что имеем: генетические предрасположенности, в общем и целом, раскрываются в людях, и люди ведут себя в соответствии с ними, и в обозримой перспективе ничего с этим не сделаешь.

Ну, это крайне спорно. Или есть прям статистика вроде такой: из 1000 человекофф, взятых из различных стран, из разных социальных слоёв имеют генетическую предрасположенность к гопничеству 30%, 70% - не имеют. Затем предрасположенные и расположенные были поровну поделены на две группы, в одной гопничество поощрялось и ставилось в пример, в другой - наказывалось. Несмотря на это, из предрасположенных к гопничеству 90% стали гопниками, из непредрасположенных - гопниками стали 10%. Насколько я в курсе, даже близко ничего подобного нет. Те выборки, которые есть, как-то не убеждают совсем.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Опустошённый:
Те выборки, которые есть, как-то не убеждают совсем.

Ну а как же статистика по усыновленным в младенчестве детям преступников, которые оказываются гораздо более склонными к преступлениям, чем родные дети усыновителей?
Clooney, 31
Россия, Москва
Clooney
Репутация: 392
В отпуске
Опустошённый, А если женщина вас не видела в стае? Ну просто вы познакомились, встретились и начались отношения/сношения и не сталкивались вообще с другими людьми, а были всегда только наедине, то есть она не видела ваше положение в группе других людей. Ну ок, я порассуждаю по своему опыту. Мне кажется не все так однозначно тут. Наблюдал такие случаи: 1) Если пацан в классе всех бъёт, по поведению хулиган и задира и нравится всем девочкам. При этом он отличник и учится хорошо, (во время урока он зануда и зубрила) то есть совмещает в себе ботана и хулигана. Тут он кем будет? 2) Очень часто бабы определяют тип мужчины не верно. Вообще разные люди одного и того же человека по разному оценивают и ставят на разные социальные полочки у себя в голове. Ну вот записала она тебя,... показать полностью...
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Опустошённый, Я много прозвищ слышал, но такого или похожего - никогда! ☺ А ударение на какой слог? МЯски (типа хАски) или мяскИ (типа мелкИ)? И почему во множественном числе? Вы говорите, что прозвище как бы намекает на отличительные черты его обладателя. Но мне оно только намекает, что ребята в вашей компании были какие-то странные. ☺ Опустошённый, Опустошённый, Мой одноклассник ни туповат, ни трусоват не был. Заявил он о себе на первом же уроке физкультуры, где уверенно занял первое место в шеренге. Недовольным сказал встать за ним. Хотя в итоге и так оказался самым высоким. ☺ Самые высокие оценки он получал именно на уроках физкультуры. Плохо учился просто потому, что не учился, как остальные, а приходил в школу весело проводить время. ☺ Сади... показать полностью...
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
reem:
Ну а как же статистика по усыновленным в младенчестве детям преступников, которые оказываются гораздо более склонными к преступлениям, чем родные дети усыновителей?

Очень спорно. Прежде всего потому, что я очень сомневаюсь в равных условиях, т.е. в одинаковости среды. Я вот не знаю случаев, и сам не видел, и даже не слышал, чтоб отношение родителей к приёмным и родным детям было прямо-таки одинаковым. Сам вырос с отчимом, и имею сказать, что отношение ко мне и к моей сестре, которая от него, было и есть весьма различно. Снаружи, вроде, более-менее одинаково, но есть один нюанс, как в том анекдоте про кер в опе
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Clooney, Понятия не имею, не встречал такой помеси бульдога с носорогом Clooney, Это не новость, да вообще на каждом шагу, это птица говорун отличается умом и сообразительностью, не баба Clooney, Я вообще-то говорил о том, как установка, полученная в детстве, продолжает работать всю жизнь, неважно, верная она была или нет, нужна она или нет. Написано пером... Clooney, Есть такое. Но, может, это потому, что мы не всю картину видим и понимаем? Ну, то есть за деревьями леса не видим, а? показать полностью...
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
МолотоФФ, Сам дурак такой странный, вот! ☺ МЯски, от слова мясо, а так как мяса многа, а ума мало, да и не звучит как-то "мясо", то во мн. числе, которого нет, получилось Мяски ))) И вообще, это погоняло я ему дал))) Я и попозже так называл девку одну пухлую. Каааак она оскорбилась, когда узнала! А Мяски ничё, терпел, но только от нас ☺ МолотоФФ, Да вот как показывает практика, и не занадом таким учиться, им и так хорошо, пацаны боятся-уважают, девки гласске строят МолотоФФ, МолотоФФ, Вы привели свой пример, я свой. И, КМК, в том, что бабьё лайкает фотки в говноклассниках и пищит от восторга в комментах, как раз и говорит в пользу внешки как главного фактора, ибо остального на фото не увидишь, разве нет? показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 августа 2018 в 16:55)
Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
.а я согласен с построениями мистера опустошенного!
Был в моем классе парнишка, назовем его "лёлик"
Задрот, ботаник, мудила, говнюк и алкаш. Но такой сиазливый, я б сам его поимел smile
Бабы вокруг него вились и вьются и ставят лайки в сетях. Один из первых если не первый, не помню, женился, причем на бабе уведенной от парня из параллельного класса. Через пару лет развелись конечно. Однако родить от него так ни одна и не подумала.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
хоспаде, как же эти примативности, альфы с бабуинами, их самками и теориями всякими разными
ОСТОПИЗДЕЛИ.
и не лень тебе, столько писать.
я вот пишу сейчас это, и превозмогаю свою лень что бы дописать предло
Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
З.Ы. опять же есть примеры пар где Ж старше чем М. Из опыта. Вот как ни анализируй, н чем кроме благообразной рожи омп это не объяснить. Причем бабы в этих случаях охеренно самостоятельные. Выбирают красивого управляемого ебарька и строят его под себя. А он и рад
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2018 в 20:39)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
ничего святого:
и не лень тебе, столько писать

Ну, если по чесноку, то вполне себе годное развлечение, да в основном в рабочее время, в остальное время есть занятия поинтересней. А так-то, неважно ведь, кто и что здесь пишет, какие теории не задвигать или не развенчивать, каждый по итогу остаётся при своём. Впрочем, польза тоже есть, хоть и не совсем прям очевидная иногда
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Doktorgde:
Задрот, ботаник, мудила, говнюк и алкаш. Но такой сиазливый

Кстати, да, встречал подобные экземпляры. Успехом у баб оченно пользуются. КМК, сочетание сразу двух факторов - смазливая внешка и... задроченность, дадад, в сочетании со смазливостью, бабцов на жалость пробивает
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
reem:
Можно ли было ботана-отличника Петю (к каковому поведению у него генетическая предрасположенность) превратить в задиру-лидера, поместив в специально подобранную среду? Ну, навереное, можно. Но организация такой среды будет требовать экстраординарных усилий, банального родительского воспитания тут будет недостаточно.

Я, будучи ботаном-отличником, легко мог бы быть лидером, но не в ВЫСОКОПРИМАТИВНОМ коллективе. Для управления высокопримативным быдлом у меня просто НЕТ НЕОБХОДИМЫХ ИНСТИНКТОВ, так же как и нет инстинктов, позволяющих соблазнить девушку.

Вот Роберт Оппенгеймер. Отличник, ботаник, перескочил несколько классов экстерном, руководитель Манхэттенского проекта, лидер в области создания ядерного оружия.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Aertus:
Вот Роберт Оппенгеймер. Отличник, ботаник, перескочил несколько классов экстерном, руководитель Манхэттенского проекта, лидер в области создания ядерного оружия.

А как у него насчёт сексвостребованности дело обстояло?
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Aertus,
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Aristotel:
А как у него насчёт сексвостребованности дело обстояло?

""


Его жена. До него у неё было три мужа (Оппенгеймер - 4-й).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2018 в 16:57)
Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
Вот уж дудки. Или человек может быть лидером или нет. А если в этом коллективе могу, а в том не могу, это отговорки
Помню, один человек в подобном обсуждении сказал "мастерство командира группы в том, чтобы работать с теми людьми, которые есть".
Быдлом кстати проще управлять. Многие хреновые руководители наоборот умных и культурных работников не любят.
Вот в старые времена морские офицеры - однако дворяне и месяцами наедине с матросами. Надо же так ими командовать, шоб корабль вели куда надо и за борт не выкинули едва отойдя от берега. Во где искусство руководства
Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
Aertus:
До него у неё было три мужа (Оппенгеймер - 4-й).

Конченый дебил.
Возможно и гений в физике при этом
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Aertus,

Мда...всё по Протопопову yeap
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Doktorgde:
А если в этом коллективе могу, а в том не могу, это отговорки

Это никакие не отговорки. Человек может быть лидером среди учёных или отличным генералом, но с быдлом не иметь никаких навыков общения.

В высокопримативном коллективе чтобы стать лидером надо уметь чморить, высмеивать и унижать других.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2018 в 17:01)
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Опустошённый:
сочетание сразу двух факторов - смазливая внешка и... задроченность, дадад, в сочетании со смазливостью, бабцов на жалость пробивает

Вы забыли что чел говнюк и алкаш.
Именно эти качества вкупе со смазливым еблетом сделали его популярным у бап,а никакая не задроченность joke
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Aristotel,
По внешности был няшкой, кстати.
""
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Aertus:
По внешности был няшкой, кстати.

Да,типичный еврейский юноша.
Скрипочки не хватает smile2
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Doktorgde:

Конченый дебил.
Возможно и гений в физике при этом

У него просто выбора не было.
Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
Aristotel:
Именно эти качества вкупе со смазливым еблетом сделали его популярным у бап,а никакая не

Эти качества делали его чмом в глазах мужиков при этом. Речь о том что он близко не был лидером, заводилой и т.п.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Aristotel,
""


"Я стал смертью, разрушителем миров".

Ну а как с личной жизнью? А с личной жизнью... Никак.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Doktorgde:
Эти качества делали его чмом в глазах мужиков при этом. Речь о том что он близко не был лидером, заводилой и т.п.

Так это частое явление,когда ОМП презираем мужчинами,но обожаем ОЖП.
Ранговая теория рушится. Ранги важны для мужчин,а для бап важна внешка и примативность!
Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
Aertus:
Человек может быть лидером среди учёных или отличным генералом, но с быдлом не иметь никаких навыков общения.

Гениальный учёный не синоним лидера среди учёных. Так что не может. Генерал уж вообще. По моему опыту хороших старших офицеров объединяет способность адекватно соображать после 0,7 водки и виртуозно материться
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Doktorgde:
Гениальный учёный не синоним лидера среди учёных.

В серьёзных проектах лидеры - это, как правило, выдающиеся учёные.

В проектах по распилу - это другое дело.

Даже вне рамок проекта, выдающиеся учёные являются лидерами благодаря своему авторитету, идеям, научной школе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2018 в 17:16)
Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
Вероятно, мы с Вами отталкиваемся от разного опыта
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Aertus,
+100

Профессор может быть лидером на своей кафедре, пользоватся авторитетом и уважением, но попади он в тюрьму, паханом он не станет, мягко говоря.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
reem,
Старого профессора, может, и не тронут, а вот если профессор - молодой вундеркинд, в тюрьме ему несладко будет...

А есмли ещё и зона подростковая (более высокопримативная)...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2018 в 18:12)
Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
Проблема этой части настоящей дискуссии в том, что участники постоянно путают профессиональные качества и лидерские.
Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
Профессор в подростковой зоне. Оригинально.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Doktorgde:
Проблема этой части настоящей дискуссии в том, что участники постоянно путают профессиональные качества и лидерские.

Я как то смотрю , наблюдаю , помогаю , советую , всё по мере возможности и восприятия моей помощи в деле .Когда дело заходит в тупик , беру лидерство на себя .Неугодные в деле , хитроумные удаляются , сначала просьбой потом , что под руку попадёт и кто и как .Когда дело настраивается , всё, я в стороне , работайте ребята .Вот такая моя позиция в жизни сложилась по профессии и по лидерству .
Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
Очень рациональный подход имхо
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
ничего святого:
хоспаде, как же эти примативности, альфы с бабуинами, их самками и теориями всякими разными
ОСТОПИЗДЕЛИ.
и не лень тебе, столько писать.
я вот пишу сейчас это, и превозмогаю свою лень что бы дописать предло

laugh smile2 agree ППКС
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Aertus:
По внешности был няшкой, кстати.

Це ж Сюткин! ББПЕ! Классеко!
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
reem:
Да уже в ясельной группе видно, кто альфа, а кто омега. Чем там среда отливается? Кто какие памперсы носит?

Если у омеги мать - воспитательница в этой группе, то он в этой группе автоматически становится альфой. Потому что имеет крышу. Вот был ли Путин альфой в армии? Навряд ли. Были ли бабы альфами 100 лет назад?
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Aristotel:
Так это частое явление,когда ОМП презираем мужчинами,но обожаем ОЖП.
Ранговая теория рушится. Ранги важны для мужчин,а для бап важна внешка и примативность!

Для баб важны голод и страх. Надо сменить систему координат. Попытка подстроиться внешкой, примативностью, баблом - изначально проигрышная. Но есть ещё страны в Азии, практически вся Африка, где бабы вполне вменяемы.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Raspizdyai:
Но есть ещё страны в Азии, практически вся Африка, где бабы вполне вменяемы

Вменяемость баб - функция среды, а не характеристика самих баб.
RedKom, 41
Россия, Москва
RedKom
Репутация: 346
В отпуске
Doktorgde, Пример. Занимался товарищ бальными танцами, долго занимался, заработал высокую репутацию благодаря наработанным навыкам и определённым чертам характера. А потом внезапно бросил танцы и пошёл на карате. Черты характера остались, а знания и умения требуются совсем другие. И, по крайней мере, первое время никаким лидером в новом коллективе он не будет. Если ранговый потенциал высок, и мотивация в новом деле на уровне, то необходимые компетенции он наберёт быстро и в лидеры выбиться может. Но явно не сразу. Лидерство - это в первую очередь демонстрация успеха в определённом деле личным примером. А без навыков, каким бы классным парнем не был, эффективность ты показать не сможешь и, соответственно, никаким лидером не станешь. Чистое лидерство можно взять без специальн... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 4 сентября 2018 в 17:36)
Россия, Москва
Gulliver
Репутация: 16
В отпуске
Не благодари https://m.youtube.com/playlist?list=PL8YZyma552VcePhq86dEkohvoTpWPuauk
Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
RedKom:
Занимался товарищ бальными танцами, долго занимался, заработал высокую репутацию благодаря наработанным навыкам и определённым чертам характера. А потом внезапно бросил танцы и пошёл на карате. Черты характера остались, а знания и умения требуются совсем другие. И, по крайней мере, первое время никаким лидером в новом коллективе он не будет. Если ра

RedKom,

Лаврентий Палыч Берия руководил НКВД, а потом вдруг стал курировать атомную программу. Он до хрена понимал в ядерной физике, как вы думаете? А бомбу сделали однако
RedKom, 41
Россия, Москва
RedKom
Репутация: 346
В отпуске
Doktorgde:
Лаврентий Палыч Берия руководил НКВД, а потом вдруг стал курировать атомную программу. Он до хрена понимал в ядерной физике, как вы думаете?
Руководители проектов разве лидерами становятся в своих группах проектов? Чего-то не замечал. Инженеры отдельно работают в своей иерархии, а руководителю просто скидывают отчёты и обращаются, когда нужно порешать вопросы нетехнического характера. Бюджет на расходники выбить, например. Встречи с заказчиком организовать. И Берия не был и не мог быть никаким авторитетным лидером над Курчатовым. Они параллельно делали общее дело. В разных плоскостях.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
reem:
Вменяемость баб - функция среды, а не характеристика самих баб.

Мужественность мужчин - тоже. Как и аленизм, и баборабство. И всё остальное, впрочем.
Какие бы там геномы у кого не были, среда определяет всё. А генетика, это так, +/- к скиллам, и не более
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Gulliver:
Не благодари

Не буду
Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
RedKom:
Руководители проектов разве лидерами становятся в своих группах проектов? Чего-то не замечал. ю

Я уже выше отмечал основную проблему обсуждения. Вы по-видимому тоже не понимаете разницы между директором ресторана и шеф-поваром или там не знаю лучшим работником месяца и аналогичным образом постоянно мешаете в кучу личные и профессиональные качества, а теперь ещё руководителей проектов приравняли к обслуге.
Тогда уж по простому: В общем случае руководитель проекта может инженера от работы отстранить или сменить, а инженер руководителя -нет. Если ситуация иная, то это кто угодно но не руководитель. Впрочем это уж совсем флуд
RedKom, 41
Россия, Москва
RedKom
Репутация: 346
В отпуске
Doktorgde, Ну правильно. Лидер - это тот, кто своими действиями доказал свою эффективность и создал такую репутацию, что к нему все вокруг активно прислушиваются. Шеф-повар вполне может быть лидером. Или не быть лидером, если был назначен волюнтаристским решением сверху и не может убедить номинальных подчинённых в своей высокой квалификации. Владелец ресторана здесь никак под характеристики лидера не ложится. Это просто чел с капиталом, который вложился в инфраструктуру, расходники и персонал. Его ненавидеть могут сотрудники, но продолжать ходить на работу, например, из-за высокой з/п. Doktorgde, В общем случае, от работы отстраняет тот, на ком лежит ответственность. И в том же общем случае ответственное лицо - это не номинальный руководитель проекта, а кто-то, стоящий... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2018 в 10:53)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
RedKom:
А это, повторюсь, не только личностные качества, а, в первую очередь, знания, навыки и опыт.

Т.е. Вы как бэ подтверждаете, собственно, именно то, о чём тема:
личностные качества = N% генетические данные + N% среда
знания, навыки и опыт = 100% среда, с небольшими бонусами/штрафами на усвоение (не возможности/реализации как таковых) согласно генетическим предрасположенностям
RedKom, 41
Россия, Москва
RedKom
Репутация: 346
В отпуске
Опустошённый:
Т.е. Вы как бэ подтверждаете, собственно, именно то, о чём тема:
личностные качества = N% генетические данные + N% среда
знания, навыки и опыт = 100% среда, с небольшими бонусами/штрафами на усвоение (не возможности/реализации как таковых) согласно генетическим предрасположенност

Да, именно так. С небольшим уточнением, что знания, навыки и опыт - это отчасти следствие личностых качеств, а, значит, роль генетики тут до ничтожных величин нельзя опускать. Но во всех аспектах влияние среды более значительно, с этим я согласен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2018 в 11:16)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
RedKom:
это отчасти следствие личностых качеств, а, значит, роль генетики тут до ничтожных величин нельзя опускать

Роль есть, это очевидно и безусловно. НО. Я стою на том, опыт/навыки/знания можно получить даже ВОПРЕКИ изначальным генетическим данным, вопрос приложенных усилий и действия среды. Т.е. человеку с генетическими задатками лидера проще реализовать эти задатки, чем тому, кто таких задатков лишён, именно что проще, и не более того. Опять же, лидерские задатки могут быть задавлены средой напрочь, до такой степени, как будто их и не было никогда
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2018 в 11:30)
Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
Опустошённый:
опыт/навыки/знания можно получить даже ВОПРЕКИ изначальным генетическим данным, вопрос приложенных усилий и действия среды. Т.е. человеку с генетическими задатками лидера проще реализовать эти задатки, чем тому, кто таких задатков лишён

Вот именно. Так и есть
А то профессор в зоне для малолеток, балерун-каратист.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2018 в 12:43)
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
Альфы-омеги-беты-теты-хххуетты... Чтобы быть счастливым и успешным (в своём понимании), нужно вырабатывать в себе определенные черты характера и привычки (ибо мы рабы их), и обязательно заниматься спортом.

Есть 4 краеугольных камня, на которых базируется личность сильного и волевого мужчины:

1) Высокая обучаемость и отличное воображение.
2) Поразительная гибкость и резистентность психики, выражающаяся в безразличию к неудачам и намеренном усилении позитивных моментов жизни.
3) Перманентная уверенность в себе и своих силах, готовность к изменениям в любой момент времени.
4) Отточенное умение анализировать всё и вся, а не поверхностно оценивать.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Gudleifr:
личность сильного и волевого мужчины

Определяется генами, генетические алени-куколды-лезбиянки форева!

Альфой можно тока родиться!
Нискапримативным бабы нидают!
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
Опустошённый,

Таблетка много писал по этому поводу, гены многое решают, но не всё. К тому же, он догматик эволюционной психологии, а любая приверженность чему-то одному -- один из признаков узости мышления и нежелания выходить за рамки и постигать смежные области знаний.
Только ситхи всё возводят в Абсолют evil2

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты